2015/06/01

Что такое хештег в instagram

Что такое хештег в instagram

Хэштег – это символ, или код, который позволяет поисковым системам классифицировать сообщения, ключевые слова или картинки в Instagram. Если вы добавите к своему фото хэштег #cat, то любой пользователей в любой точке мира, забив данный хэштег в поисковой строке Instagram, найдет ваши и другие публикации, с тем же «тегом». Это, кстати один из путей, чтобы сделать вашу публикацию популярнее.

Что такое хештег

Когда нужно использовать хэштеги в Instagram?

Было бы замечательно, если бы вы добавляли хэштеги под каждым вашим фото. Ведь отсутствие информации скучно для «подписчиков». Добавление заголовка повышает интерес к вам и вашей странице в Instagram. Вы можете добавить под вашим фото, следующую информацию:

- Название вашей публикации. Добавьте описание к каждой картинке. Ваши фото — ваша маленькая история, так давайте им названия!

- Главная тема вашей фотографии. Если вы добавите хэштег #домашние #животные, #закат и другие, то вы легко найдёте подписчиков, которым будут интересны ваши публикации. С простыми и актуальными хэштегами вашу страницу легче найти среди миллионов пользователей.

- Место, где вы сделали эту фотографию (гео-место). Пользователи всегда ищут фотографии тех мест, в которых они хотели бы побывать или где происходит грандиозное событие. Во время Олимпийских игр хэштеги про сами соревнования или место их проведения всегда актуальны, и это позволяет пользователям, у которых нет возможности посетить это мероприятие «с головой окунуться» в атмосферу мировых спортивных игр, через фотографии людей, которые там присутствуют.

- Приложения и фильтры, которые используются при съёмке. Это важно, ведь ваши публикации становятся более интересными для других пользователей, потому что, благодаря им, они смогут улучшить свои знания в фотографии и их редактировании.

- Instameet (важные события). Вы можете создать оригинальный тег, для недавнего важного события в вашей жизни или в жизни вашей семьи, будь —то свадьба лучшего друга, музыкальный фестиваль или важное событие в вашем городе. Добавляйте эту информацию к вашим фото и вы обязательно найдёте себе новых «подписчиков».

Когда нужно использовать хэштеги


Можно ли использовать хэштеги при проведении конкурсов?

Не можно, а нужно! Если вы запустите конкурс с темой закат, то добавьте тег #закат (можно добавить окончание, чтобы сделать отдельную группу нужного вам тега), можно и английский вариант #sunsetcontest. Это позволит вам, как организаторам, найти всех тех пользователей, которые решились участвовать в конкурсе, и выбрать среди них победителя. Нет никаких сомнений, что хэштеги позволяют сделать большой шаг вперёд при организации различного вида конкурсов в Instagram. А это отличный маркетинговый ход для популяризации всех «продуктов» и брендов.

Можно ли добавить хэштеги уже к давно опубликованным фотографиям?

Конечно, у нас есть такая возможность. Просто напишите хэштеги в поле для комментариев, и подписчики, используя те же хэштеги, смогут найти ваши публикации в поиске Instagram.

Можно ли добавлять хэштеги в комментарии к публикациям других пользователей?

Если вы пишете комментарий с хэштегом на стене вашего друга, то интерфейс Instagram не будет этого учитывать. Вы можете предложить добавить вашему другу определённый хэштег в комментарии к своей публикации, однако, будет «надёжней», если тег будет опубликован внизу фотографии. Представьте, будет ли это удобным (и уместным), если каждый пользователей сможет добавлять хэштеги к вашей публикации? Конечно нет, поэтому и ответ нет.

Одинаково ли назначение знаков # и @, совпадают ли их функции?

Нет, у этих символов абсолютно разные значения: #- используется для публикации ключевых слов, а @ - для общения пользователей друг с другом. Если вы напечатаете @cat, вместо #cat, то это будет означать, что вы хотите написать пользователю с никнеймом Cat, а не просто упомянуть это слово под вашей фотографией. Будьте внимательны!
Где можно найти фотографии, связанные с определённым ключевым словом?
Для того чтобы это сделать, вам необходимо зайти в приложение, а затем выбрать вкладку «лупа» - это поиск. Далее, нужно только ввести интересующее вас ключевое слово, и результаты сразу появятся ниже окна поиска. Например, если вы ищите публикации, связанные с авто, вам достаточно добавить #cars в поисковой строке.
Можно ли использовать свой никнейм при добавлении хэштегов?
Конечно, можно. Однако это наиболее значимо, если ваше имя уже является «брендом». Также это было актуально некоторые время назад, когда Instagram не имел возможности поиска ваших публикаций по хэштегам, сейчас же это не очень интересно и перспективно.

«Назад



0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com