2015/12/28

Статистика страницы вконтакте

• Как посмотреть статистику страницы вконтакте • Где расположена статистика страницы вконтакте • Посещаемость • Уникальные посетители и просмотрыОхват • АктивностьФункции и выгрузка статистики страницы вконтакте

В недавнее время социальная сеть Вконтакте ввела в работу ещё одну новую, новую функцию, статистика страницы вк, но воспользоваться ей сможет не каждый, так как обязательным условием является наличие не менее сотни подписчиков. Статистика страницы вконтакте — это, посещаемость, охват и активность, вашего профиля и пользователей, которые его посещают либо выполняют какие-то действия, на вашей странице.


Надеемся вы не путаете заголовок нашего материала — статистика страницы в контакте, с анализом публичных страниц (пабликов) и групп вк, мы рассматриваем, данные аккаунта, а не сообщества. Если вы входите в число «счастливчиков», и у вас есть 100 и более подписок, то вам доступна статистика вашей страницы и, конечно, обязательно познакомьтесь с этой опцией.



Как посмотреть статистику страницы вконтакте

Итак, заходите в свой аккаунт вконтакте и прокручиваете страницу вниз, с правой стороны у нас обычно, фотоальбомы, видеозаписи, аудиозаписи и сразу после них, вы увидите активное поле, статистика страницы. Жмёте на неё, и вам откроется страница с тремя вкладками «Посещаемость», «Охват» и «Активность» и различными статистическими данными и графиками, разберём каждый из них подробнее.

Где расположена статистика страницы вконтакте

Но перед этим, еще раз, активное поле (ссылка) на статистику вашей страницы вконтакте, расположена, под вашими аудиозаписями, если их нет, то видеозаписи, их тоже нет, фотоальбомы.

Как посмотреть статистику


Статистика страницы, может не отображаться в вашем профиле вк, по единственной причине, у вас менее 100 подписок, на аккаунт, включить эту опцию, функцию, самому нельзя, она появляется автоматически.

Markapon - если нужны подписчики, друзья, лайки вконтакте, то можно воспользоваться, сервисом по накрутке в социальных сетях и получить нужное количество, подписок.



Посещаемость

Из самого названия, сразу становится ясно, что в этой вкладке показано количество человек, которые посетили вашу страничку. Но Вконтакте не ограничилось, лишь, этими данными. На графиках видна полная картина и составлен, так сказать, портрет заинтересованных вами людей. Конечно, нет имени конкретного пользователя, но можно узнать, кому больше интересна страница: мужчинам или женщинам. Вы даже узнаете, к какой возрастной группе относятся ваши посетители, и из какого они города и страны

Уникальные посетители и просмотры

В первой вкладке, посещаемость расположены данные, уникальные посетители и просмотры, на графике представлены две кривые, можно посмотреть по дня, а также месяцам.

Далее, на странице со статистикой, непосредственно во вкладке посещаемость, представлены следующие данные;
  • Пол / Возраст, есть активные поля — показать в виде графиков либо показать в виде диаграммы.
  • Пол — отображены, данные, сколько посещало вашу страницу, мужчин, а сколько женщин. 
  • География — страна, город процентное соотношение, из разных городов, стран. 
  • Устройства — количество просмотры с компьютеров, а также просмотры с мобильных устройств. 
  • Подписчики — отображены графики, ваши новые подписчики и отписавшиеся пользователи.


Уникальные посетители и просмотры


Охват

Охват в статистике вашей страницы, имеет следующее значение – это количество подписчиков, которые видят в новостной ленте ваши публикации (фото, заметки и т. д.). Но есть ещё одно понятие – «Полный охват». Оно означает, что подписчики делают репост вашей записи, а их подписчики, в свою очередь, делают то же самое. И вот уже публикация начинает путешествие по просторам сети «Вконтакте». Во вкладке «Охват» также есть разделение пользователей по полу, возрасту и их местонахождению.

Охват подписчиков


Активность

В этой вкладке находится лишь один график, который не показывает никаких характеристик подписчиков, а только количество нажатий на кнопочки «Мне нравится» и «Рассказать друзьям», а также число комментариев. Чем их больше, тем лучше. Но в этом графике есть и неприятная линия – она показывает число тех людей, которые отписались от ваших новостей.

Активность подписчиков


Функции и выгрузка статистики страницы вконтакте

В первых двух вкладках (Посещаемость и Охват) разработчики предусмотрели такие удобные функции, как выбор определённого периода времени и вид, в котором представлены статистические данные (Диаграмма или график). Для этого над графиками есть специальные кнопки (только над теми, в которых предусмотрена эта функция), позволяющие выбрать нужный для вас вариант. Ещё порадовало то, что все эту статистику можно загрузить на своё устройство. Просто находите в правом верхнем углу «Выгрузить статистику» и кликаете по ней. Должно появиться меню, в котором нужно выбрать период, формат документа и нужные вам данные.

Рекомендуем:


← Вернуться ко всем статьям про вконтатке


0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com