2015/10/08

Коллаж в Instagram

Коллаж в Instagram и приложения для коллажей

Сделать коллаж в Instagram — это прекрасная возможность поделится со своими друзьями фотографиями с какого-либо мероприятия. Несколько изображений однозначно больше расскажут дорогим вам людям «как это было», чем одно, кроме того, публикация коллажа поможет вам сэкономить время и обойтись без идентичных фото, которые вы вынуждены добавлять по одному. Коллаж в Instagram – это прекрасный вариант раскрытия своего творческого потенциала, ведь возможности скомпоновать разные фотографии в Instagram практически безграничны, здесь все зависит только от вашего желания и фантазии. На картинках может быть изображено празднование по случаю вашего дня рождения, семейный поход, или просто милые посиделки дома с книжкой, да все что угодно просто объедините изображения – и прекрасные воспоминания о любом событии останутся с вами навсегда. Здесь мы расскажем вам о том, как сделать коллаж посредством Instagram в вашем мобильном устройстве и опубликовать его, чтобы он попал в новостную ленту ваших друзей и отразился на вашей странице.

Скачайте дополнительное приложение к Instagram для оформления коллажей 

Вы можете оформить фотоколлаж из давно добавленных изображений или же из тех, которые вы только что сделали на свою камеру. Без труда сохраняйте коллажи на своё мобильное устройство или сию секунду выкладывайте их в сеть. Есть большое количество подобных приложений: Instapic Frames, Pic Collage, Collage Shaper, Photo ShaperLayout. Вы можете попробовать использовать каждое из них, а можете остановиться на каком-то одном, ведь эти приложения имеют свои функциональные особенности. Например, photo shaper специализируется на всевозможных рамках и готово предложить вам их для оформления вашего изображения, а pic collage предоставляет любые варианты объединения ваших картинок и кверху ногами, и в наложении друг на друга. Фотоколлаж может состоять и из двух, и из шестнадцати фотографий – выбор за вами. Тем не менее помните, что в коллаже, где объединено более пяти изображений, достаточно сложно рассмотреть каждую фотографию, особенно на не очень широком экране мобильного устройства, поэтому не помещайте здесь картинки, в которых важны мелкие детали. Приложение Instapic Frames создано специально для публикации коллажей в Instagram, потому что здесь используется такой же «квадратный» формат картинок, как и в самой социальной сети. Это в особенности важно, когда на ваших фотографиях изображения не центрированы, и самое интересное происходит в углу кадра.

Создайте свой коллаж

Любой коллаж – это несколько фотографий, которые могут быть самыми разными (съёмки природы, ваших друзей, памятного подарка, селфи), но самое важное, чтобы они были объединены одной идеей, соответствовали единой тематике. Ваши подписчикам будет интересно где сделано это изображение, поэтому добавьте в коллаж пейзаж; кто был рядом с вами и разделял вашу радость и другие эмоции – сделайте фото, вашей семьи, друзей; что было за событие: если день рождения, то сделайте фото, торта, если свадьба, то букета невесты, если Новый год – то нарядную ёлку или коробки с подарками; и, наконец, ваше селфи, или фото с вами. Через коллаж ваши друзья в Instagram смогут разделить с вами ощущения радости и удовольствия, а для этого необходимо «погрузить» их в это событие, дать больше информации о нём. На этом этапе, если они ещё не сохранены на карту памяти вашего смартфона, то самое время добавить их. Выбрав несколько фотографий, вы можете оформить их в красивую рамку или сделать надпись. Например, приложения предлагают фоторамки из сердечек или ярких фруктов, звёздочек, нежных цветов и т. д., главное, чтобы ваш коллаж соответствовал изображениям вокруг. Ведь даже самое яркое солнце на фотографиях, где вы изображены на берегу моря, будут абсурдно смотреться с рамкой из снежинок. Попробуйте объединить разные изображения, используя для них одинаковый фильтр. К счастью в Instagram достаточно разнообразный список фильтров, поэтому вы можете сделать любые фотографии «сочными», а можете «состарить» некоторые изображения либо добавить в них холодные оттенки. Вы можете обрезать ваши фотографии как угодно, ведь создание коллажа даёт вам возможность творческой реализации в полной мере. Если вы хотите отредактировать каждую фотографию в отдельности, то сделайте это, сохраните их на карту памяти и после, из изменённых изображений, сформируйте коллаж.

Сохраните коллаж

Сохраните коллаж на вашу карту памяти

Для того чтобы ваш труд не был напрасным позаботьтесь о том, чтобы все изменения были сохранены на ваш телефон. Есть некоторые приложения, в том числе Instapic Frames, которые позволяют напрямую импортировать коллаж в Instagram. Однако интернет и социальные сети не всегда дают гарантию того, что ваш коллаж сохранится и появится в новостной ленте в окончательном варианте. Это может быть связано со многими факторами: с загруженностью памяти вашего смартфона, с нарушением доступа к интернету или ошибкой в социальных сетях. По этой причине рекомендуется всё-таки добавить коллаж в память телефона и тогда наверняка все ваши изменения будут сохранены.

Отредактируйте и разместите свой коллаж в Instagram

На последнем этапе вам предлагается добавить фильтр не отдельно к каждой фотографии, а к целому коллажу. Здесь же вы можете отметить тех людей, которые изображены на фото или добавить информацию о месте, где сделаны эти фотографии. Для того чтобы добавить коллаж не только на вашу страницу в Instagram, но и в другие социальные сети и опубликовать изображения и в twitter, facebook, Вконтакте т. д. Коллаж даёт возможность поделиться с вашими подписчиками сразу несколькими изображениями, не забывайте применять к нему разные фильтры, добавлять хэштеги и участвовать в обсуждении ваших фото. Ведь тогда «картинка» сможет передать всю суть и палитру эмоций, которые вы сможете в полной мере разделить с вашими друзьями.

Рекомендуем посмотреть;



«Назад


0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com