2016/01/17

Кнопка посмотреть вконтакте

Как много интересных функций в социальной сети вконтакте, но мало кто их использует, сегодня остановим внимание на кнопке посмотреть, которая, органично смотрится в реализации контента в группах и публичных страниц. Кнопка посмотреть вконтакте — это, возможность красиво оформить, материал вашего сообщества, посредством wiki страницы либо, внешнего веб-сайта. Мы рассмотрим каждую модель, создания кнопки посмотреть вконтакте, в отдельности с пошаговой инструкцией по её созданию и реализации в сообществе.




Как сделать кнопку посмотреть вконтакте

Начнём с простого, как сделать кнопку посмотреть вконтакте для своего сообщества. Одна из интерпретаций кнопки посмотреть вконтакте, реализуется с помощью wiki страницы. Давайте пошагово рассмотрим, как создать wiki страницу и опубликовать её в сообществе с красивым изображением и кнопкой посмотреть вконтакте.

Создание wiki страницы

Wiki страница — это, отдельная веб-страница, внутри социальной сети вк, которая будет привязана к вашему сообществу, создаётся она, следующим образом.

В окне браузера вам нужно, создать и ввести, следующий адрес;

http://vk.com/pages?oid=-1111&p=Ваша_страницы

Где единицы 1111, заменить на id вашего сообщества, а словосочетание ваша страница, на название вашей будущей страницы, у которой будет кнопка посмотреть.

Итак, меняем в ссылке, показатели и у нас получается ссылка следующего вида:

http://vk.com/pages?oid=-100619968&p=Кнопка посмотреть вконтакте

Мы вставили вместо единиц id нашей группы и назвали страницу, так же как статью, кнопка посмотреть вконтакте. Теперь вставляем ссылку в окно браузера, скопировать и вставить либо просто вставить и нажать enter. После этих действий, автоматически создаётся wiki страница, привязанная к вашему сообществу.

Страница кнопка вконтакте пуста, наполнить содержанием, именно такая надпись, будет у вас, при правильном создании страницы. Теперь нажимаем активную ссылку наполнить, содержанием.


Наполнить содержанием wiki страницу

После того как вы нажали наполнить содержанием, откроется страница с редактором, в котором вы можете, вставить текст, ссылки, фото, аудиозапись. видео, красиво оформить текст.




После наполнения вы можете, посмотреть страницу с помощью кнопки предпросмотр, в правом нижнем углу есть ссылка, доступ к странице, нажмите на неё и установите, кто может просматривать страницу, а также у кого будет доступ к её редактированию. Смотреть могут все, а редактировать только редакторы и администраторы, незабываем нажать сохранить изменения.



Мы наполним страницу, минимальным количеством информации, вы можете сделать статью, фотообзор и так далее. Как видно у нас есть, заголовок — материал о том как сделать кнопку посмотреть вконтакте, далее текст, полностью доступен на странице нашего веб-сайта и ссылка с текстом, кнопка посмотреть вконтакте. Нажимаем сохранить.




Идём во вкладку просмотр, смотрим что получилось, если все устраивает, копируем ссылку этой страницы, в окне вашего браузера.

Кнопка посмотреть

Переходим в сообщество и вставляем в активное поле, на вашей стене, после чего у вас появляется прикреплённая ссылка, вот такого вида, как показано на скриншоте ниже.




Оформляем кнопку посмотреть вконтакте

Ссылку убираем и вставляем нужный вам текст, прикрепляем фотографию, которая будет подчеркивать, суть вашей статьи, которая создана с помощью wiki страницы и нажимаем, опубликовать. Пример готовой публикации, на скриншоте ниже, у нас хештеги, название статьи, тематическое фото, и кнопка посмотреть, при нажатии, на которую, открывается страница, которую вы создали.



Вот и все, вот так легко и просто можно создать wiki страницу с последующей её публикацией на стену вашего сообщества и кнопкой посмотреть. Если остались вопросы либо возникли проблемы, пишем в комментариях, или находим меня вконтакте и решаем, её вместе.

Рекомендуем:
← Вернуться ко всем статьям работа с группой вконтакте



0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com