2015/12/22

Хештеги в инстаграме

• Как качественно использовать хэштеги в Instagram • Как подобрать хештеги • Больше про хештеги • Поиск по хештегам

В статье хештеги в инстаграм, кратко разберем появление меток, а так же значение тегов и возможные варианты, продвижения в instagram при помощи хештегов.

Сейчас каждый, кто серьезно занимается продвижением (известной личности или определённого товара) в социальных сетях, понимает, что, применяя для этих целей Instagram, вы можете получить максимальные результаты при минимальных затратах. Ведь он объединяет абсолютно разных пользователей по всему миру, а, значит, каждый может найти подписчика, принадлежащего именно к той целевой аудитории, на которую вы ориентированы. Первые разработчики Instagram наверняка не ожидали, что их ждёт такой колоссальный успех, но в глубине души надеялись на то, что их труды окажутся ненапрасными. В итоге за несколько лет Instagram стал одной из самых посещаемых медиаплатформ.



В настоящее время, Instagram – социальная сеть с большим потенциалом развития, ведь многие её возможности ещё не изучены и не применяются должным образом. Кроме того, изо дня в день она развивается благодаря своим пользователям и ради них. Одним из новшеств, которому не уделяется должное внимание до сих пор, является «хэштег». Конечно, сейчас сложно встретить хотя бы одного пользователя Instagram, который бы не добавлял его под своими публикациями. Но как сделать так, чтобы хештеги в инстаграме привлекали к вам на страницу как можно больше лайков и подписчиков? Попытаемся разобраться.

Как качественно использовать хэштеги в Instagram

  • Добавляйте к своим публикациям самые популярные хэштеги. Это поможет вам стать одним из миллионов пользователей и приобщиться к определённому сообществу. Например, добавив под своим фото #love, ваше изображение окажется в одном списке с фотографиями котят, детей, девушек и юношей, красивых машин, букетов цветов, природы и т. д. В отличие от любых других хэштегов, популярные не дают гарантии поиска конкретных фото, все потому, что каждый любит что-то своё и по-своему.

Но не стоит злоупотреблять, например, ставить хештеги, которые, вообще, не имеют отношения к фотографии или видео, это просто спам, вы любите спам? Если ваш снимок, например, про природу, то, конечно, можно использовать и даже нужно, теги #природа (5,2 миллиона) #love (838 миллионов) #люблюприроду (45 тысяч), вот такие данные, по этим тегам. Это с учётом того, что эти хештеги, каждый день имеют, огромный прирост. Тематических, хештегов, можно добавить 30, к одной фотографии, мы рассказывали об этом в статье, сколько тегов можно ставить в инстаграме.

Как подобрать хештеги

Подобрать хештеги, можно прямо в инстаграм, для этого заходим в поиск, переключаемся на вкладку, метки и вводим, нужное слово, надеемся все понимают что сфотографировали и как это называется. Система приложения сама, подскажет вам какие теги, являются самыми популярными, так, к примеру, мы сделали скриншот, для визуального восприятия.
  1. Сфотографировали природу, вводим, слово природа 5,2 миллиона публикаций, далее список, тегов, которые используют пользователи, приложения инстаграм, природа мать наша, природа России и так далее, как видно на скриншоте.

  2. Если вы сделаете, переход по активному полю с хештегом, то вам откроются все фото и видео, материалы, которые, опубликованные с этим тегом, плюс система, покажет вам похожие теги, как видно на изображении справа.


Больше про хештеги

Хештеги в инстаграм — это огромный мир, а их использование, разбиты на самые разные направления, от простых для пользователей, до структурированных для бизнеса, затронуть все, темы, в одной статье просто нереально. Поэтому рекомендуем вам, подписаться на любое их наших сообществ, и следить за обновлениями либо посетить раздел; хештеги инстаграм, также можно осуществить поиск по сайту, с помощью тега; instagram_хештеги.

Сможете найти, например, такие темы, как;


Поиск по хештегам

Хэштег – это слово или словосочетание, которое начинается со знака #. Изначально хэштег стал известным благодаря Twitter. Ведь в этой социальной сети существует ограничение знаков в публикации, поэтому хэштеги стали незаменимой вещью, ведь благодаря им, можно донести основную мысль текста, или изображения, используя всего несколько слов, которые на первый взгляд могут быть не связаны друг с другом. Главной особенностью хэштега является возможность «кликнуть» на него и увидеть в списке всех пользователей, которые когда-либо использовали его под своими фотографиями. Таким образом, вы можете отследить публикации одинаковой тематики. Например, если вы хотите найти тех пользователей, которые ужинают в кофейне неподалёку от вашего дома, то вам достаточно набрать её название и добавить символ «#». Тогда вы сможете прочитать отзывы из «первых уст» и оценить интерьер по фотографиям.

Например, идём, во вкладку места, вводим Спб ресторан, название, переходим по гео точке, установленной пользователи, на своих фото. Внутренне убранство, диваны, блюда, отзывы, сам ресторан и так далее. Поздравляю, вы только что побывали, заочно в ресторане!




Причём чтение подобных «резюме» в кавычках, будет отнимать у вас минимум времени, даже нет необходимости «кликать» на страницы пользователей, потому что, все фото, под которыми добавлен этот хэштег, появятся на странице сразу. Использование хэштегов — это самый простой способ найти то, что вас интересует. Ведь после «#» пишутся в основном названия чего-либо, или ключевые слова, мысли, которые автор хотел донести через фото, а, значит, сформулируйте ваш запрос максимально чётко (желательно в одно, два слова) и обязательно найдёте то, что ищете. Такой лёгкий способ поиска экономит ваше время и даёт возможность не «заплутать» в миллиардах публикаций в Instagram.

← Вернуться ко всем статьям



0 comments:

Отправить комментарий

Копирование материалов с веб-сайта www.ads-gram.ru строго запрещено, без обратной ссылки, на материал и разрешения администратора сайта, связаться с которым можно по эл. почте adsgramru(собака)gmail.com либо см. раздел контакты.

Популярные сообщения

Copyright © Продвижение и раскрутка в Инстаграм Накрутка лайков и подписчиков | Powered by Blogger

Design by Anders Noren | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com